Реплика: oсторожно, мина!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лилия Крысина
Лилия Крысина Фото: Mihkel Maripuu

Весна, которую после долгой и холодной зимы ждешь с нетерпением, каждый год приносит массу проблем и дворникам, и горожанам. Весной собачьи экскременты превращают обычную прогулку в поход по «минному» полю — то и дело рискуешь вляпаться. А «заминированные» песочницы и детские площадки — вообще отдельная тема.


Владельцев собак, с одной стороны, можно понять — площадки для выгула есть не везде, специальные ящики для собачьих «отходов» с улиц вообще убрали, теперь они только на площадках для выгула.



С другой стороны, убирать за своим питомцем — это нормально, а недостаток в обычных пакетах мало кто испытывает. Плохо то, что до сих пор это не у всех вошло в привычку — и из года в год по весне мы наблюдаем одну и ту же прискорбную картину.



Хочется спросить у владельцев собак, неужели вам будет приятно, если, например, ваш ребенок случайно откопает такой «подарок» в той же песочнице? Или если вы сами вляпаетесь в кучу, оставленную чьей-то чужой собакой?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх