В России проходит акция против «мигалок» чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Федерация автомобилистов России начинает акцию против использования госчиновниками спецсигналов. Автомобилистам предлагают сигналить в тот момент, когда машина с «мигалкой» нарушает правила дорожного движения.


Причиной акции послужил инцидент с автомобилем советника президента России Дмитрия Медведева Владимира Шевченко, машина которого выехала на встречную полосу, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Это стало достоянием гласности благодаря находившемуся за рулем бизнесмену Андрею Хартли, который заснял происходящее на камеру, после чего выложил ролик на Youtube.

Практическое назначение спецсигналов и права их владельцев в ГИБДД русской службе Би-Би-Си разъяснить отказались. По российским законам, за отказ предоставить приоритет машине со спецсигналом водителям грозит штраф в 500 рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх