«Черные ящики» с самолета Качиньского прольют свет на катастрофу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи в память о погибшем президенте Польши, его супруге и других пассажирах самолета Ту-154.
Цветы и свечи в память о погибшем президенте Польши, его супруге и других пассажирах самолета Ту-154. Фото: Yves Logghe/AP

Специалисты в ближайшие дни закончат расшифровку двух бортовых самописцев с польского самолета Ту-154, разбившегося в субботу в Смоленске. На борту находились 96 человек. Не выжил никто. Среди погибших президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.


«Внутри самописцев ленты сохранились, и они будут хорошим материалом для того, чтобы воспроизвести, как проходил полет», - цитирует РИА Новости слова следователя Збигнева Жепа.

«Мы располагаем двумя регистраторами - полетных данных и речевой информации. Их привезли в Москву... На их основе будет подготовлен материал, который покажет, как проходили последние минуты полета: как пилоты управляли самолетом и как проходили разговоры», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх