Эксперт: Облако пыли создало чрезвычайную ситуацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты в Таллиннском аэропорту.
Самолеты в Таллиннском аэропорту. Фото: Toomas Huik.

Извержение вулкана в Исландии и облако вулканической пыли создали беспрецедентную ситуацию в европейской системе авиасообщений, утверждает член правления Таллиннского аэропорта Эрик Сакков.



«По данным европейских аэропортов, ситуация чрезвычайная. Ранее не было такого масштабного перерыва в работе авиалиний. Когда движение будет восстановлено, этот клубок (перестановки в расписаниях. - Ред.) придется распутывать еще какое-то время», - сказал Сакков.

«Для нас (для Таллиннского аэропорта. - Ред.) это ничего хорошего не значит. Большинство рейсов отложено, часть отменили. Ничего хорошего», - добавил Сакков.

По словам Саккова, Таллиннский аэропорт закрыли в три часа ночи. До этого времени наш аэропорт в качестве запасного принял два самолета, которые должны были приземлиться в других городах.

Синоптики сообщают, что ситуация может нормализоваться сегодня к 13 часам.

Таллиннский аэропорт в сутки обслуживает около 50 прибывающих и 50 отбывающих рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх