Новый порядок регистрации доменов с 1 мая в силу не вступит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Logitech

Если поначалу планировалось, что новый более либеральный платный порядок регистрации доменов .ee вступит в силу с 1 мая, то сегодня выяснилось, что из-за ценовой полемики это откладывается.


Глава эстонского Фонда Интернета Марек-Андрес Каутс сообщил, что новый порядок не вступит в силу, т.к. совет Фонда еще не решил, сколько брать за услугу.

Каутс отметил, что очевидно сумма составит 20-30 крон в месяц, однако из-за прений новый порядок с 1 мая не реализуется. По его словам, к этому сроку они не успеют заключить договоры и с т.н. дилерами доменов, которыми могут стать, например, Elion и Zone Media.

В настоящее время государство раздает домены .ee бесплатно, но по одному. С 1 мая планировалось изменить порядок, чтобы можно было регистрировать столько доменов, сколько захочется.

Каутс подчеркнул, что перенос срока в основном обусловлен ценовым вопросом, а не технической готовностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх