Латвия открыла воздушное пространство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на терминал Рижского аэропорта.
Вид на терминал Рижского аэропорта. Фото: Sille Annuk

Сегодня в 9 часов возобновлено воздушное сообщение из Рижского аэропорта. Воздушное пространство Латвии уже вчера было открыто для транзитных рейсов. Однако разрешение на взлет и посадку самолетов было дано только сегодня.


«Полеты производятся в места, куда разрешено летать. В основном это южные и восточные маршруты, возможно, Швеция», - сказал директор Агентства гражданской авиации Латвии Марис Городцов, добавив, что во всех странах Европы воздушное сообщение пока не восстановлено, сообщает агентство LETA со ссылкой на Nozare.lv

Он подчеркнул, что эксперты следят за ситуацией и оперативно информируют авиакомпании об изменениях. Усилен надзор со стороны всех учреждений.

Сегодня в 7.41 в Риге успешно сел самолет украинской компании «Аэросвит» из Киева. Воздушное пространство Латвии уже ранее было открыто для транзитных рейсов на высоте более 6 тысяч метров, и вчера его пересекли семь самолетов.

Комментарии
Copy
Наверх