Глебов и его новая партнерша могут попасть к известному тренеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Глебов и Мария Сергеева.
Илья Глебов и Мария Сергеева. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонский фигурист Илья Глебов завершил сотрудничество с прежней партнершей по парному катанию Марией Сергеевой и нашел новую партнершу – 16-летнюю жительницу Германии Дарью Попову. Новая пара может попасть к известному тренеру Инго Штойеру.



Глебов пять лет катался с Сергеевой, но в последние годы партнерша значительно выросла (стала всего на 12 см ниже Глебова, чей рост составляет 180 см), что затрудняло парное катание. Попова ниже Глебова на 28 см, сообщает редакция спортивных новостей ЭТВ.

У пары Глебов - Попова есть шанс попасть в группу признанного тренера Инго Штойеру, наиболее известными учениками которого являются чемпионы мира и бронзовые призеры Олимпиады Алена Савченко и Робин Шолковы.

Штойер прибыл в Таллинн, чтобы к понедельнику решить, принять ли Глебова и Попову в свою группу. «Попробовали много мелких элементов и фигуры. Пара выглядит довольно хорошо. Я думаю, если будут хорошо работать, найдут лед и не будет травм, то смогут улучшить (технику. - Ред.)», - сказал Штойер.

Илья Глебов, трехкратный чемпион Эстонии в парном катании, брат фигуристки Елены Глебовой, представлял Эстонию на Олимпиаде в Ванкувере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх