Из-за туристов в отеле трижды сработала сигнализация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Туристы в таллиннском отеле City Hotel Portus несколько раз оставляли включенной горячую воду в ванной, чтобы паром обогреть спальню. Из-за этого несколько раз сработала система сигнализации и возникла паника среди постояльцев.


Пара туристов из России решила, что в их номере недостаточно тепло, и оставила включенной воду в ванной. Первый раз пожарная сигнализация сработала между 21 и 22 часами. По словам очевидца, жители других номеров выбежали в коридор, возникла небольшая паника, пишет газета Õhtuleht.

Пожарные и представители охранной фирмы K-Grupp успокоили всех, побеседовали с туристами, которые хотели паром обогреть комнату, и уехали. Однако сигнализация из-за пара срабатывала еще два раза за ночь, хотя, по словам источника газеты, температуру в комнате подняли через центральную систему. Пожарные и охранники снова приезжали на вызов, а другие постояльцы злились на то, что им не дают спокойно спать.

По словам директора гостиницы Тийви Вийдик, сигнализация из-за действий постояльцев иногда срабатывает, когда люди курят в номерах или отапливают их паром.

«Мы стараемся штрафовать их, но это не всегда удается, так как ничего нельзя сделать, если человек приехал через турбюро, все оплатил заранее и говорит, что денег больше нет, - сказала Вийдик. - Полиция и охранная фирма таких не забирает. Главное - повлиять на них уговорами и объяснить, что произойдет, если они снова это сделают».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх