Больше всего потребители жалуются на низкое качество обуви и техники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Резиновые сапоги. Иллюстратиное фото.
Резиновые сапоги. Иллюстратиное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Департамент защиты прав потребителя проконсультировал в марте больше людей, чем обычно. В прошлом месяце по инфотелефону департамента позвонили 2094 потребителя. По сравнению с мартом 2009 года в департамент обратилось на 40% больше людей. По данным департамента, возросло число людей, которые звонят из-за проблем с ценами на электричество.


Число жалоб и оказанных потребителям услуг существенно не изменилось: в марте принято 152 жалобы, 81 из них касались услуг и 70 - товаров, пишет

Tarbija24

.

Департамент отмечает, что снова оживились организаторы различных смс-услуг и интернет-игр, на крючок которых потребитель попадает. Как и прежде, больше всего проблем у потребителей возникает с обувью и техникой.

Департамента в марте составил два предписания и 82 решения о проступке. В результате проштрафившиеся предприниматели должны заплатить за свои некачественные услуги 41780 крон.

Также департамент продолжил свои традиционные проверки цен: проблемы были обнаружены в 60 магазинах. Самая большая разница в цене товара, обозначенной на ценнике и пробитой в кассе, была в пярнуском магазине Bauhof, где занавеска для ванной комнаты согласно ценнику стоила 229 крон, а в кассе ее цена оказалась 305 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх