Банкир Вахур Крафт обвинил Банк Эстонии в подлоге данных при расследовании деятельности фонда ВЭБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вахур Крафт
Вахур Крафт Фото: Peeter Langovits / Postimees

Преемник Сийма Калласа на посту президента Банка Эстонии Вахур Крафт обвинил Центробанк в подлоге данных при расследовании обстоятельств исчезновения миллионов крон из государственного фонда ВЭБ. Крафт опроверг выдвинутые против него подозрения в подделке документов и хищении госимущества и заказал независимую экспертизу, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Согласно аудиту, выводы анализа, представленного в январе Банком Эстонии по фонду ВЭБ, противоречивые и безосновательные. Из этого следует, что общественности представили умышленно ложные данные», – заявил Вахур Крафт.

В парламентской спецкомиссии, работу которой сегодня продлили до апреля 2014 года, обещали разобраться в обвинениях, но самое главное – докопаться до истины, куда и кому ушли миллионы в далеких 90-х.

Комментарии
Copy
Наверх