На дорогах возможны пробки: колонны техники Скаутского батальона возвращаются с учений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колонна техники Сил обороны. Иллюстративное фото.
Колонна техники Сил обороны. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

С полуночи до завтрашнего утра из Икла в Палдиски будут ехать колонны техники Скаутского батальона, участвовавшего в учениях «Стальной щит».

Колонны сопровождают полиция и военная полиция. Скорость движения транспорта – до 60 км/ч, дистанция между ними – до 100 метров. При необходимости будут совершаться дополнительные остановки, чтобы пропустить других участников дорожного движения, сообщает генштаб Сил обороны.

Учения «Стальной щит», проходившие на полигоне в Адажи, – последние масштабные учения для контингента, который отправится в Афганистан следующим. Целью учений было провести боевые стрельбы из всего огнестрельного оружия, используемого пехотной ротой Estcoy-17.

Контингент Estcoy-17, отправляющийся в Афганистан в ноябре, вероятно, станет последней ротацией эстонской пехотной роты на юге Афганистана.

Комментарии
Copy
Наверх