Кокорин: Капелло устроил сборной России разнос

Фабио Капелло во время матча с Азербайджаном.
Фабио Капелло во время матча с Азербайджаном. Фото: Alexander Mysyakin/AP

Форвард "Динамо" и сборной России Александр Кокорин рассказал, что после матча против Азербайджана тренер российской национальной команды Фабио Капелло раскритиковал в раздевалке действия футболистов, пишет РБК.

Россия вела на протяжении почти всего матча со счетом 1:0, играла в большинстве, однако не смогла удержать победу, пропустив на последней минуте.

"Устроил ли Капелло разнос? Еще какой! Он высказался очень резко. Не только потому, что мы пропустили гол на 90-й минуте. Прежде всего, тренер был недоволен тем, что, играя в большинстве, мы не смогли забить второй гол", - рассказал Кокорин "Спорт-Экспрессу".

Несмотря на ничью в Баку, Россия уверенно заняла первое место в группе и напрямую попала на чемпионат мира. Португальцев россияне опередили на одно очко. Команда Криштиану Роналду теперь сыграет в стыковых матчах.

Фабио Капелло полагает, что нашей команде по силам выйти в четвертьфинал чемпионата мира. "У России серьезная команда, у нее разгорелся аппетит. Думаю, мы можем войти в число восьми лучших команд мира. Скажем так, я хочу пробиться в четвертьфинал", - сказал итальянец в интервью La Gazzetta Dello Sport.

Вчера стало известно, что сборная Россия по сравнению с предыдущим релизом рейтинга ФИФА потеряла четыре позиции и опустилась на 19-е место.

Семь первых команд рейтинга – Испания, Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия, Уругвай и Швейцария - плюс хозяева турнира станут при жеребьевке "матками" восьми групп - они попадут в первую корзину. Жеребьевка состоится 6 декабря.