Таммемяги обратилась к министру с просьбой не закрывать спасательную команду в Копли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели за работой. Снимок иллюстративный.
Спасатели за работой. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги обратилась с открытым письмом к министру внутренних дел в связи с намерением последнего перевести Коплискую спасательную команду в Хааберсти.

«Ваше решение, - пишет Таммемяги, - принято на основе анализа лишь численности населения и его плотности. Зато без внимания оставлены особенности района, в котором преобладает деревянная застройка и наличествуют в немалых количествах предприятия, перерабатывающие опасные химикаты. ... В Пыхья-Таллинне живут более 58 тысяч человек, и закрытие Коплиской спасательной команды создает риск для жизни каждого из них... В Пыхья-Таллинне наиболее серьезной является угроза пожара, особенно велика она в Каламая, Копли и Пельгулинне. Нет необходимости разъяснять, почему отметившая недавно вековой юбилей Коплиская спасательная команда жизненно необходима для обеспечения безопасности жителей района».

Достигшее критических размеров недофинансирование спасателей со стороны государства, пишет далее старейшина района, снизило способность команды выполнять свои функции: не укомплектованы штатные должности, устарела используемая техника. К сожалению, отмечает Таммемяги, мало хорошего можно сказать и о состоянии морских спасателей, хотя в Пыхья-Таллинне находятся 12 из 16 гаваней Таллинна и здесь два городских пляжа.

«Сохранение и развитие Коплиской команды имеют жизненно важное значение для жителей Пыхья-Таллинна, которые поставили на сегодняшний день 4 198 подписей в поддержку сохранения в Копли исторической спасательной команды, улучшения ее финансирования и ее модернизации. Мы ожидаем от Вас конкретных шагов по сохранению и развитию Коплиской спасательной команды», - говорится в письме.

При этом, в Спасательном департаменте ранее заверяли, что команда находится в хорошем состоянии, в нее инвестированы деньги, проведён ремонт здания и используется новая техника. Речи о закрытии команды не идет.

Комментарии
Copy
Наверх