Политолог: играть на поле центристов другим партиям нет смысла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Heiki Rebane / BNS

Преподаватель института государственных наук Тартуского университета Кристьян Вассиль считает, что спрогнозировать результат центристов в Таллинне было очень просто, поскольку у партии в столице есть избиратели очень тесно с нею связанные.

«Можно предположить, что избиратели центристов связаны с этой партией настолько, что другим политическим силам на этом поле просто нет места.  В то же время, среди избирателей IRL и соцдемов есть люди, которые открыты к партийной конкуренции и живут в пространстве, где поменять предпочтение возможно, и это - ответсвенный подход», - сказал политолог на телепередаче ETV  «Terevisioon», пишет Postimees со ссылкой на ERR uudisteportaal.

ERR заказывал у EMOR прогноз, и глава новостного отдела ERR Урмес Коок признал, что прогноз соответсвовал действительности: «Возможно наибольшее расхождение касалось результата социал-демократов в Таллинне, который оказался меньше, чем прогнозировал EMOR», - сказал Коок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх