Российского миллиардера Лебедева отправят обрезать деревья и убирать снег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миллиардер Александр Лебедев.
Миллиардер Александр Лебедев. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В случае исполнения приговора бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева в Тульской области ждет обрезка деревьев или другие работы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Тульской области.

Там отметили, что для отбытия наказания в виде обязательных работ осужденного направляют на общественно- полезные работы на предприятие, ближайшее к его месту жительства.

"С осужденным проводят инструктаж по технике безопасности, определят лицо, которое будет обозначать фронт работ и вести учет отработанного времени. В случае если у осужденного есть основная работа, он может трудиться бесплатно не более 2-х часов в день, как правило, занимаясь благоустройством местных населенных пунктов. Но если он изъявит желание, то может отрабатывать до 4-х часов в день, в том числе в выходные и праздничные дни", - пояснили в региональном УФСИН.

Поскольку Лебедев заявил, что проживает в деревне Поповка Чернского района Тульской области, то, как правило, в сельской местности осужденных к обязательным работам отправляют на окашивание травы, зимой - уборку снега, обрезку сучьев, приведение в порядок внешнего вида муниципальных зданий, детских садов и школ. Они могут выполнять работу санитарами в местных больницах.

Сейчас сотрудники ФСИН проверяют информацию о том, проживает ли Лебедев в деревне Поповка, где, по некоторым данным, он был зарегистрирован 17 октября.

В УФСИН напомнили, что закон позволяет отбывать обязательные работы лишь по месту постоянного проживания.

Банкир Александр Лебедев был осужден на 150 часов исправительных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского в эфире телевизионной программы «НТВшники» в сентябре 2011 года. 12 сентября 2013 года Московский городской суд признал приговор Лебедеву законным.

Вместе с тем, сам Полонский, который во время расследования дела находился в камбоджийской тюрьме, просил суд оправдать Лебедева и простить ему «его психическую неуравновешенность».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх