Департамент: EMT построила сеть 4G без нарушения условий конкурса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

По словам Департамента технического надзора, компания EMT не нарушала условий конкурса, возведя сеть 4G с использованием устройств для сети 3G, пишет Е24.

Одним из важнейших критериев для получения разрешения было покрытие всей Эстонии сетью 4G. Замеры показали, что предприятие выполнило данный пункт условий. С помощью каких устройств и технологий это было сделано — решать оператору», - сообщила главный специалист пресс-службы Департамента технического надзора Ану Вылма BNS.

По ее словам, качество, прежде всего, зависит от ситуации на рынке. «В Эстонии довольно тесная конкуренция в сфере предоставления услуг мобильной связи, поэтому операторы сами решают, какие усилия им необходимо приложить во имя качества предоставляемой клиентам услуги», - сказала Вылма.

EMT выиграла первую лицензию на использования частоты 4G, заплатив за это миллион евро, но, согласно имевшимся у Postimees данным, для возведения новой сети предприятие использовало имевшуюся инфраструктуру.

Вторую лицензию выиграла Elisa, заплатив за нее в ходе торгов 5 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх