Фергюсон: Бекхэм сам подписал себе смертный приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алекс Фергюсон представляет свою новую книгу.
Алекс Фергюсон представляет свою новую книгу. Фото: SCANPIX

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в своей новой автобиографии рассказал об истории ухода из "МЮ" полузащитника Дэвида Бекхэма, пишет РБК.

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" сэр Алекс Фергюсон представил автобиографию. Презентация книги, которая поступит в продажу 24 октября, состоялась во вторник в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Пола Хейворда, написавшего "Мою автобиографию" (My Autobiography) Фергюсона, новая книга продолжает предыдущую "Управление моей жизнью" (Managing My Life). Подробности произведения держались в секрете до самой презентации, однако известно, что экс-наставник затрагивает свои отношения с различными футболистами, среди которых Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни, Криштиану Роналду и многие другие. Последние 4 года Фергюсон записывал основные моменты его впечатляющей карьеры, которые легли в основу новой книги.

"Бекхэм думал, что он важнее тренера, и тем самым подписал себе смертный приговор. Он сидел в нескольких метрах от меня в раздевалке. На полу между нами валялись бутсы. Дэвид ругался. Я направился к нему и пнул бутсу, угодив ему в глаз. Дэвид вскочил и попытался подойти ко мне, но игроки посадили его на место. "Ты подвел команду", - сказали ему партнеры. На следующий день я пригласил Бекхэма посмотреть видео с его ошибками, но он не признал их. Я спросил, понимает ли он, о чем мы говорили, но Дэвид молчал. Вскоре история с бутсой попала в прессу. Тогда я пошел к руководству и сказал, что Бекхэм должен покинуть команду", - приводит отрывок из биографии Фергюсона BBC.

Напомним, Бекхэм перешел из "МЮ" в "Реал" в 2003 году за 35 миллионов евро.

Фергюсон сделал в книге еще одно интересное заявление, пишет smotrisport.tv. Шотландец признался, что считает продажу защитника Япа Стама в 2001 году в "Лацио" своей главной ошибкой на посту рулевого "манкунианцев".

"У меня были и неправильные решения. Когда я думаю о них, то всегда вспоминаю ситуацию с Япом Стамом. Это прекрасный футболист, которого мы продали. Я тогда ошибся" - сказал Фергюсон.

В мае текущего года Фергюсон объявил о своем уходе из "Манчестер юнайтед" после 27 лет нахождения в роли главного тренера. Он покинул клуб после того, как МЮ выиграл премьер-лигу в 13-й раз. Фергюсона считают одним из величайший наставников в истории британского футбола.

Комментарии
Copy
Наверх