Султан Брунея разрешил побивать камнями неверных жен и отрубать руки ворам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусульманки.
Мусульманки. Фото: SHAH MARAI/AFP

Султан Брунея, 67-летний Хассанал Болкиах, объявил о постепенном введении на территории страны жестких наказаний за преступления на основе норм шариата.

Как ожидается, новая система наказаний вступит в силу уже с апреля следующего года. Вводить ее будут поэтапно, в течение ближайшего полугода, сообщает портал Newsru.com

Система наказаний на основе норм шариата будет, в частности, предполагать побивание камнями до смерти за супружескую измену, ампутацию конечностей за кражу и избиение плетьми за такие поступки, как совершение аборта или употребление алкоголя. Новые наказания будут применяться только в отношении мусульман, которые составляют почти 70% населения Брунея, уточняет Bangkok Post.

Стоит заметить, что Хассанал Болкиах впервые призвал к введению в стране системы наказаний по шариату еще в 1996 году. Реализовывать задуманное султан начал лишь теперь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх