Сбежавший из тюрьмы расчленитель Пёнкя вышел на связь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Гражданин Финляндии Маркус Паси Пёнкя, который с 2007 года отбывал в тюрьме 12-летнее наказание за совершенное в Таллинне убийство, был отпущен из тюрьмы в отпуск и не вернулся обратно, вышел на связь с тюремными служащими через электронную почту и телефон.

«Он вышел на связь и с тех пор все время поддерживает ее с нами через электронную почту и другие каналы. Мало вероятно, что кто-то иной выдает себя за Пёнкя», - сказал комиссар финской полиции Йони Лянсипуро, сообщает iltalehti.fi.

Согласно обвинению, Пёнкя 12 декабря 2005 года в арендованной квартире на улице Маакри в центре Таллинна застрелил своего друга, после чего расчленил его труп.

В ходе предварительного следствия было установлено, что убийство было совершено в ходе дележки денег, полученных в результате мошеннических сделок.

Харьюский уездный суд приговорил Пёнкя к 12 годам тюрьмы. Эстония передала Пёнкя Финляндии.
 

Комментарии
Copy
Наверх