Мейкар назвал главную победу четырех партий в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар.
Сильвер Мейкар. Фото: Peeter Langovits

Баллотировавшийся на местных выборах в составе избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Сильвер Мейкар считает, что пропаганда, направленная против избирательных союзов, помешала остановить гегемонию центристов в Таллинне.

«Вне зависимости от того, какие предвыборные кампании друг против друга представленные в парламенте партии проводят, их всех объединяет единая цель. Никто из них не хочет видеть нового конкурента, который смог бы поставить под сомнение монополию четырех партий», - написал Мейкар в мнении Postimees.

По его словам, лучше всего это показали выборы в Таллинне, где предвыборные кампании партий свелись к нападкам на Эдгара Сависаара, а он ответил пропагандой за деньги города.

Мейкар отметил, что в этот раз избирательные союзы смогли стать серьезной альтернативой нынешним партиям. «Именно то, что избирательные союзы не смогли преодолеть избирательный ценз и является главной и самой большой победой партий», - считает он.

Комментарии
Copy
Наверх