Metallica едет на гастроли в Антарктиду - к айсбергам, пингвинам и полярникам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Императорские пингвины.
Императорские пингвины. Фото: Reuters / Scanpix

Культовая группа Metallica - вокалист Джеймс Хэтфилд, гитарист Кирк Хэмметт, бас-гитарист Роберт Трухильо и барабанщик Ларс Ульрих - могут стать первыми звездами рок-музыки, выступившими в Антарктиде.

Metallica отправится на шестой континент в рамках промоакции, спонсируемой компанией Coca-Cola. Там они выступят перед полярниками и, вероятно, пингвинами.

Акция состоится где-то между 2-м и 15-м декабря, точная дата пока неизвестна, сообщает The Guardian. Издание отмечает, что информация об этом туре появилась в довольно странном месте - на сайте колумбийского подразделения компании Coca-Cola Zero.

Впрочем, еще в сентябре барабанщик Ларс Ульрих в одном из интервью намекал, что в декабре у группы намечается некое "особое" событие, которое очень волнует музыкантов. Но тогда он оговорился, что больше ничего сказать не может, потому что иначе менеджеры его "заставят замолчать навсегда".

Ранее в Антарктиде выступал только коллектив Nunatak, целиком состоящий из полярников Британского общества антарктических исследований (BAS). Их рок-концерт в 2007 году прошел перед 17 зрителями.

В марте 2008 году дать концерт на одной из научных станций в Антарктиде собиралась группа Fall Out Boy, но мероприятие было отменено из-за погоды.

Таким образом, Metallica может стать первой профессиональной рок-группой, давшей концерт на шестом континенте.

Комментарии
Copy
Наверх