В автобусах Кохтла-Ярве будут новые цены и система оплаты проезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус ATKO Liinid.
Автобус ATKO Liinid. Фото: Mikk Mihkel Vaabel / Sakala

С 1 ноября в сфере кохтла-ярвеского общественного транспорта произойдет немало изменений. На все линии выйдут новые автобусы, поменяются цены на проезд, появится возможность использовать электронный проездной документ, пишет «Северное побережье».

Обслуживать кохтла-ярвеские линии будет выигравшая конкурс госпоставки фирма ATKO Liinid, которая купила для этого 15 новых автобусов IVECO. Все они оснащены валидаторами – устройством для осуществления оплаты проезда. Этот аппарат будет сканировать карты с чипом многоразового использования, которые пассажиры приобретут для оплаты проезда.

«Не стоит волноваться по поводу новой системы оплаты, потому что параллельно с ней до 1 марта будет действовать и старая, то есть еще четыре месяца можно покупать и пользоваться бумажными билетами и проездными», – успокаивает пассажиров специалист по транспорту Кохтла-Ярвеского горуправления Андрей Полудеткин.

В качестве карты можно будет использовать и оснащенные бесконтактным чипом ученические билеты ISIC.

Подробнее о ценах и условиях – в газете «Северное побережье» 24 октября.

Комментарии
Copy
Наверх