Эстония вынесла новое решение об экстрадиции беглого омского экс-банкира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстония приняла новое решение передать России обвиняемого там в присвоении сотен миллионов рублей, но сбежавшего от следствия в Таллинн омского экс-банкира Александра Дмитриева, передает rus.err.ee.

Министр юстиции принял соответствующее решение 15 октября, но у Дмитриева есть возможность оспорить это решение в суде, сказала пресс-секретарь министерства Мария-Элиза Туулик.

Ранее мы сообщали, что в начале октября Таллиннской окружной суд аннулировал приказ министра юстиции Певкура от 21 июня об экстрадиции Дмитриева в Россию. Суд счел, что решение об экстрадиции было недостаточно обоснованным.

Центральная криминальная полиция по ходатайству РФ в начале января этого года задержала в Таллинне объявленного в международный розыск бывшего директора омского филиала «AK Барс Банк» Александра Дмитриева.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх