Елена Скульская: Адольф Кяйс был мудр, снисходителен и умел прощать людям слабости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Скульская, 
литератор
Елена Скульская, литератор Фото: Pm

Литератор и драматург Елена Скульская приносит глубочайшие соболезнования супруге Адольфа Кяйса Тамаре Кяйс, двум его детям и внукам в связи с кончиной режиссера и продюсера. «Сейчас самое время заплакать. Все, кто были с ним хоть чуть-чуть знакомы, знают, что Адольф был человеком-театральным праздником. У него не было врагов, он был мудр, снисходителен и умел прощать людям слабости», - сказала Скульская в интервью порталу Postimees.ru.

«Любовь к искусству и к людям – все это было соединено в одном человеке. Адольф всегда гордился чужими успехами в искусстве. Кино, музыка, спектакли были частицами его жизни. Его восторженность никогда не была наигранной», - отметила литератор.

«Когда Адольф отмечал дни рождения и другие важные даты, на его праздниках собирались самые разные люди, некоторые гости враждовали друг с другом за пределами праздника, но ради Адольфа они старались на праздниках вести себя дружно. Адольф объединял людей», - добавила она.

По мнению Скульской, в последние годы Адольф находился на творческом подъеме: «Он много сделал и для Русского театра. В 2010 году он поставил в Русском театре спектакль «Besame mucho», также в Зеркальном фойе Русского театра с аншлагами проходил его спектакль «Ужин на пятерых по-французски».

«Очень значительная часть культуры в лице Адольфа Кяйса ушла безвозвратно», - заключила Скульская.

Комментарии
Copy
Наверх