В Португалии возобновили расследование "дела Мадлен"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По версии судебных экспертов, так могла бы сейчас выглядеть похищенная в возрасте трех лет Мадлен Маккенн, которая до сих пор не найдена.
По версии судебных экспертов, так могла бы сейчас выглядеть похищенная в возрасте трех лет Мадлен Маккенн, которая до сих пор не найдена. Фото: Reuters/ScanPix

Португальская полиция возобновила расследование дела об исчезновении британской девочки Мадлен Маккан, сообщила местная прокуратура.

Генеральный прокурор Португалии заявил, что были найдены новые улики, оправдывающие возобновление дела, закрытого полицией в 2008 году, передает Би-би-си.

Трехлетняя Мадлен Маккен пропала вечером 3 мая 2007 года в португальском городе Прая да Луж.

По словам родителей девочки, Кейт и Джерри Маккан, они оставили спящего ребенка в коттедже, который они снимали, а когда вернулись, Мадлен там уже не было.

С тех пор полиция и следователи Португалии безуспешно пытались найти девочку. Под подозрение не раз попадали и родители ребенка.

Полтора года назад полиция заявила, что не видит причин для возобновления расследования по делу Мадлен Маккан.

Комментарии
Copy
Наверх