Политологи: избирательные союзы могли дать центристам в Таллинне три мандата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Karikatuur: Urmas Nemvalts

Политологи Кристьян Вассил и Михкель Солвак в результате анализа пришли к выводу, что отданные за избирательные союзы голоса, возможно, дали Центристской партии три дополнительных мандата в Таллиннском горсобрании.

В своем анализе результатов недавно прошедших выборов в Таллинне Вассил и Солвак разделили отданные за избирательные союзы и независимых кандидатов голоса поровну между Партией реформ, IRL и SDE и пересчитали результаты выборов, сообщает портал Rus.err.ee

«Результаты показывают, что если бы вместо избирательных союзов, независимых кандидатов и Консервативной партии проголосовали за одну из трех противостоящих центристам крупных партий, Центристская партия получила бы на три места меньше или 43 мандата», - написали они в блоге Кристьяна Вассила.

Политологи отметили, что голосовавшие за избирательные союзы должны были оценивать, есть ли у поддерживаемой ими политической силы шанс преодолеть избирательную квоту.

Комментарии
Copy
Наверх