Сеэдер: инвестиции в пищевую промышленность создают новые места в селе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова.
Корова. Фото: SCANPIX

По словам министра сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдера, желание и возможности эстонских производителей осуществлять инвестиции говорят о стремлении развивать этот сектор и производить товары с большой добавочной стоимостью.

«Эстонская пищевая промышленность должна постоянно развиваться, чтобы сравниться по эффективности с производителями Западной Европы. Нашим проблемным место до сих пор было выращивание скота для его вывоза из Эстонии. Появление своей скотобойни однозначно является шагом к преодолению этой проблемы», - отметил он.

Сеэдер отметил, что ключевым словом в этос случая являются «инвестиции». «Этот пример показывает, что через инвестиции можно не только увеличить эффективность и предлагать новые товары, но и создавать новые рабочие места в селе», - отметил министр.

Комментарии
Copy
Наверх