Аллар Кахью: неэффективную цепь поставок оплачивает потребитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам управляющего цепью поставок Rimi Eesti Аллара Кахью, точное прогнозирование объема продаж; сокращение пути, проезжаемого машинами с товаром порожняком; тесное сотрудничество в дистрибьютерной логистике и обмен информацией между участниками цепи поставок позволяют сэкономить до пяти процентов от конечной стоимости товара.

Выступая сегодня на конференции по розничной торговле, Кахью отметил, что в конечном итоге неэффективную и дорогую логистику оплачивает потребитель, и рано или поздно это приведет к проигрышу такой сети магазинов в условиях рыночной конкуренции, пишет Е24.

«Разные участники цепи поставок должны развивать свои инфосистемы таким образом, чтобы можно было оперативно обмениваться данными в электронном виде: это делает прогнозирование количества товара в разных регионах и среди разных групп товара максимально точным и тем самым существенно снижает расходы на логистику и капитал во всей цепочке», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх