Наглые водители объезжают пробку по велодорожке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили.
Автомобили. Фото: Corbis/Scanpix

На шоссе Пярну – Раквере между городом Пайде и деревней Силлаотса ремонтируют дорогу, в результате чего некоторые водители ведут себя неподобающим образом, пишет Järva Teataja.

Наблюдательный читатель сообщил изданию, что из-за ремонта дорог движение на короткое время перекрывают, но не всем водителям хватает терпения стоять в очереди: некоторые из них объезжают пробку по велосипедной дорожке, не заботясь о безопасности пешеходов.

Старший специалист коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Хейко Леэсмент признал, что с данной проблемой к ним еще никто не обращался. «О проблемах, замеченных на дорогах, улицах или в публичных местах, участникам дорожного движения следует незамедлительно сообщать в полицию, – подчеркнул он. – Оперативнее и проще всего позвонить по телефону 110. Часто проблема в том, что люди не сообщают о нарушении или делают это не сразу, из-за чего полиция уже не может выявить нарушение».

Леэсмент добавил, что установкой знаков для организации движения (в том числе временных знаков и ограждений) занимается Департамент шоссейных дорог, поэтому обращаться со своими наблюдениями и предложениями можно и туда.

Полиция будет следить за данным участком дороги.

Комментарии
Copy
Наверх