Райдма: президентские выборы в Грузии показали развитие демократии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Райдма
Мати Райдма Фото: Valimised

По словам участвовавшего в наблюдении за президентскими выборами в Грузии главы делегации Парламентской ассамблеи НАТО Мати Райдма, выборы прошли корректно, и это дает надежду на развитие демократии в Грузии, пишет rus.err.ee.

Как отметил Райдма, обратная связь от всех наблюдателей была очень положительной.

По словам Райдма, эти выборы были очень важны для Грузии, так как дали подтверждение развитию демократических процессов в Грузии.

Райдма добавил, что в то же время важно знать, что в связи с изменениями в конституции Грузии, которые вступают в силу вместе с выборами президента, ощутимо уменьшается роль президента в обществе: «От президентского государства двигаются больше в сторону парламентского, и многие роли переходят правительству, премьер-министру и парламенту», - сказал Райдма.

«Очень важно было и грузинам доказать самим себе, что такие процессы возможно организовать посредством выборов и данного народу права принимать решения, поэтому теперь есть надежда, что демократические процессы в Грузии теперь необратимы», - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх