В МВД подготовлен новый анализ внутренних и внешних рисков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

МВД подготовило новый анализ рисков: основные внутренние источники опасности - кибератаки, массовое отравление и пожары, а внешний фактор риска - путешествия в дальние страны, передает «Актуальная камера».

«Для нас важно изменение Закона о чрезвычайном положении (ЧП), в котором мы хотим уточнить сразу несколько пунктов. Например, те, что касаются разрешения чрезвычайных ситуаций и обеспечения жизненно важных услуг в случае ЧП», - сказала советник отдела спасения и кризисного регулирования МВД Туули Ряйм, сообщает портал Rus.err.ee

По её словам, в процессе определении уровня опасности той или иной кризисной ситуации они исходили из опыта Эстонии. Не менее важным была и то, насколько часто и успешно опасности удавалось миновать. Поэтому таких непредвиденных бедствий, как падение метеорита или землетрясение в анализе не появилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх