EMT и банки представят прототип «мобильной банковской карточки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон.
Смартфон. Фото: SCANPIX

В сотрудничестве Danske Bank, Nordea Pank, SEB Pank, Swedbank, Tallinna Kaubamaja и EMT родился пилотный проект, стартующий 1 ноября, в рамках которого хотят опробовать прототипное решение «банковской карты в мобильном телефоне», используя технологию NFC (Near Field Communication), пишет Е24.

В ходе пилотного проекта будет протестировано решение, когда клиент сможет пользоваться своей мобильной банковской картой как привычной банковской карточкой.

Вместо того чтобы вставлять карточку в банковский терминал, надо будет слегка прикоснуться к нему телефоном. Как только раздастся подтверждающий сигнал, значит, платеж совершен. В тестовую группу вошли 150 человек (в основном — это представители участвующих в проекте партнеров), которые опробуют новый способ оплаты в отделе косметики и продуктовом магазине Kaubamaja, а также в Järve и Pirita Selver и некоторых кафе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх