Пользователи новых ноутбуков Dell жалуются на резкий запах кошачьей мочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук Dell. Иллюстративное фото
Ноутбук Dell. Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Говорят, у продуктов Apple есть свой особенный запах, который гурманы сравнивают с резким запахом грибов, а некоторые вообще считают, что компания ароматизирует свои продукты. Пользователи последних моделей Dell тоже заметили, что от их устройств исходит запах, однако куда более гадостный, пишет "Компьютерра.ru".

На форуме техподдержки компании множество покупателей ноутбуков компании жалуются на явственный запах кошачьей мочи. Ветка обсуждения, открытая в июне, уже насчитывает шесть страниц, на которых покупатели модели 6430u отмечают сильную вонь от машины, которая заставила их заподозрить, что аппарат подвергся кошачьей "атаке", пишет newsru.com.

"Несколько недель назад я получил новый 6430u Lattitude для работы. Машина отличная, но пахнет так ужасно, как будто это кошачий лоток. Кажется, запах идет от клавиатуры", - говорится в первом сообщении темы. На это специалист компании посоветовал ему снять клавиатуру и очистить поверхность мягкой тканью. Но далее посыпался град аналогичных жалоб от других пользователей, отвечать на которые в том же духе было уже бессмысленно.

Кто-то пишет, что сначала на самом деле заподозрил во вредительстве свою кошку, но затем ему пришлось извиняться перед животным. Некоторые жалуются, что им стыдно открывать свой вонючий ноутбук на работе и вообще туда ходить, потому что от девайса уже "пропахли" все руки. Кто-то уточняет, что с дальнейшей эксплуатацией запах только усиливается.

В общем, в Dell признали масштаб проблемы, но подчеркивают, что она "безопасна для здоровья и кошки тут ни при чем". "Запах был связан с производственным процессом, который теперь изменен, поэтому скоро все будет в норме", - сообщил пользователям в середине октября представитель компании. Очевидно, он подразумевал, что в центры техподдержки будут направлены инструкции, как справиться с этой массовой проблемой. Однако пока пользователи продолжают жаловаться и ловить невидимых котов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх