Подробности: голкипер сборной России избил свою подругу – русскую модель. В ГД это назвали провокацией США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семен Варламов.
Семен Варламов. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Российская модель Евгения Вавринюк оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, она написала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В четверг Варламов был арестован в Денвере (штат Колорадо). Голкипер добровольно сдался в руки полиции после того, как избил свою подругу. В данный момент он содержится в одиночной камере, ожидая судебных слушаний по своему делу, которые состоятся в четверг.

Вавринюк - уроженка Самарской области. Модель встречалась с Варламовым в течение некоторого времени. Известно, что пара несколько раз расставалась. "Если мужчина поднял руку - он повторит это, - написала Вавринюк. - И никакие его уговоры и клятвы не должны разубеждать женщин в этом. Расставаться с такими мужчинами нужно, а не жалеть их! Давать мужчинам последний шанс - это значит подписать себе приговор на повтор".

После нападения Вавринюк была госпитализирована. Как рассказал адвокат пострадавшей Роберт Эбрамс, голкипер сильно толкнул ее, она отлетела в стену и упала. По словам Эбрамса, подобное происходит уже не в первый раз.

Вратарь обвиняется в похищении второй степени тяжести и нападении на человека третьей степени тяжести. По первому из обвинений Варламову, по законам штата, может грозить от двух до шести лет тюрьмы, за второе может быть наложено административное наказание.

В Госдуме России уверены в невиновности Варламова в предъявленных ему в США обвинениях и считают, что это может быть намеренным политическим ходом в преддверии Олимпиады в Сочи. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава думского комитета по физкультуре Игорь Ананских.

"То, что стало известно сегодня утром - это ужасная новость. Я уверен в невиновности Семена. Считаю, что это является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов - кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, - отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и не дай Бог еще и пропустил Олимпиаду", - сказал Ананских.

Комментарии
Copy
Наверх