Эстонский легионер рассказал о своих успехах в изучении русского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Венно.
Оливер Венно. Фото: Liis Treimann

Единственный легионер пермской команды "Прикамье" волейболист сборной Эстонии Оливер Венно усиленно осваивает русский язык, который по приезду в Пермь был у него на нуле.

"В школе я изучал немецкий и английский языки. Два человека в команде говорят по-английски. Сначала они переводили мне все указания тренера", - приводит слова Оливера Венно сайт rus.err.ee со ссылкой на Õhtuleht.

Теперь эстонский легионер понимает установки тренера и может объясниться в магазине: «Если вокруг все говорят по-русски, то язык быстро запоминается".

В очередном матче чемпионата России по волейболу команда "Прикамье" в гостях сенсационно выиграла у нижегородской "Губернии" - 3:2, а Венно стал самым результативным в матче.

«Никаких звездных игроков у нас нет, разве что Оливер. Стараемся царапаться, кусаться", - прокомментировал победу тренер "Прикамья" Владимир Викулов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх