Финский медиахолдинг Sanoma планирует масштабные сокращения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raimu Hanson

Финский медиахолдинг Sanoma проводит масштабные сокращения. В Голландии могут сократить до 500 работников, в Финляндии будут уволены десятки людей. Sanoma также планирует прекратить выпуск теленовостей на канале Nelonen в их теперешнем виде, сообщает Русская служба Yle.fi.

В Финляндии сокращения могут коснуться также газет Helsingin Sanomat и Metro. Переговоры по сокращению штата начнутся 5 ноября. Концерн планирует сократить 70 рабочих мест. Четвертый канал теленовостей заменяется на новости Интернета.

Медиахолдинг объявил о своём решении в связи с программой экономии, с помощью которой он надеется снизить издержки более чем на 100 млн евро в своем финансовом отчете за третий квартал года.

В российских СМИ также появлялась информация о том, что Sanoma, возможно, продаст свои активы в России, но официального подтверждения пока не было, пишет fontanka.fi.

В России Sanoma имеет долю в активах издательского дома Sanoma Independent Media (SIM), который выпускает «Ведомости», а также журналы Cosmopolitan, Esquire и Men's Health.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх