Строительство в Эстонии здания "суперминистерства" откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Строительство в Таллинне здания, в котором могли бы разместиться сразу четыре министерства, пока откладывается, сообщила сегодня пресс-служба государственного предприятия Riigi Kinnisvara, отметив, что тендер по поиску застройщика провалился.

Несмотря на то, что на конкурс поступило сразу четыре заявления, ни одно из них не устроило государство, причина - слишком высокие ценовые предложения, которые значительно превысили ожидаемые затраты: "Теперь мы должны все тщательно проанализировать и найти решение о том, как поступать дальше, необходимо посоветоваться с министерствами", - пояснил председатель правления Riigi Kinnisvara Яак Сарнийт, пишет rus.err.ee.

Новый комплекс "суперминистерства" финансов, экономики, социальных дел и юстиции планируется построить в 2016 году на месте здания нынешнего Министерства финансов.

Согласно планам властей, государство станет арендатором, а не владельцем площади, однако если власти готовы были платить 10,80 евро за квадратный метр в месяц, то минимальное предложение участников конкурса государственного тендера начиналось с  17,85 евро за квадратный метр.

Комментарии
Copy
Наверх