В США женщина ранила четверых в магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник шерифа Клэй Грант-младший задержал нападавшую.
Помощник шерифа Клэй Грант-младший задержал нападавшую. Фото: Damian Dovarganes/AP

В понедельник женщина в калифорнийском магазине ранила четырех покупателей, включая мать с младенцем. Нападавшую остановил помощник шерифа, случайно оказавшийся в магазине с оружием.


34-летняя Лайла Травик, вооруженная двумя большими кухонными ножами, пришла в магазин Target в Западном Голливуде и начала нападать на людей. По данным полиции, она держала по ножу в каждой руке и беспорядочно ходила по магазину, нападая на людей. Один из свидетелей вспомнил, как нападавшая закричала «Программы защиты свидетелей нет!», а затем началась паника.

Самое серьезное ранение - в шею - получила мать с младенцем. Ребенок не пострадал. Все раненые были доставлены в больницу, их жизни вне опасности.

Заместитель шерифа округа Лос-Анджелес Клэй Грант-младший делал покупки в том же магазине, когда услышал крики испуганных покупателей. 26-летний Грант вытащил табельное оружие, представился как помощник шерифа и приказал женщине бросить ножи.

Женщина убежала, и вооруженный Грант начал преследовать ее в торговом зале магазина. Так как помощник шерифа был в штатском - белая футболка, камуфляжные шорты и кроссовки - покупатели принимали его за преступника, что вызвало еще большую панику.

Наконец женщина с ножами остановилась и помахала ножами над головой. Грант вспоминает, что не стал стрелять, так как не чувствовал, что его жизнь была в опасности, и после повторного приказа бросить ножи женщина подчинилась.

«Она как будто больше беспокоилась о ноже, чем о том, что кричала. У нее было потерянное выражение лица, - сказал Грант репортерам после инцидента. - Я не чувствую себя героем. Я просто сделал то, чему меня учили».

В Калифорнии строгие законы в отношении ношения оружия для частных лиц по сравнению с другими штатами. По данным полиции, Грант имел право прийти в магазин с табельным оружием в свободное от работы время.

Лайлу Травик арестовали и взяли под стражу по подозрению в попытке убийства, установив залог в размере 1 млн. долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх