Купившего ваучер автовладельца на автомойке ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк

В редакцию портала Postimees.ru обратился клиент автомобильной мойки «Лаки», с которым дважды произошел неприятный случай. Автовладелец купил ваучер на портале Headiil.ee, чтобы помыть автомобиль. Однако ни 18 октября, ни 23 октября машину ему помыть не удалось, так как двери мойки были закрыты, и в назначенное время на месте никого не было. Администратор мойки говорит, что клиент приезжал только один раз и обслужить его не удалось из-за того, что работник мойки не вышел на работу.

«11 октября в рамках кампании «Супервыгодные предложения от автомойки «Лаки», купил на портале HeaDiil.ee ваучер на услуги (чистка кузова вместе с чисткой битума, чистка салона, нанесение воска), предоставляемые автомойкой, находящейся в Таллинне по адресу Лаки, 6. Как и положено, заранее забронировал место на 18 октября, но, прибыв в назначенное время, обнаружил, что автомойка закрыта», - написал читатель Владимир. Стоимость ваучера составила три евро.

По его словам, в течение следующих 30 минут он звонил на мобильный телефон, указанный в объявлении, но безуспешно - трубку никто не брал. Вечером ему перезвонил администратор автомойки. «Человек, как мне казалось, искренне извинялся за произошедшее недоразумение, объяснив ситуацию тем, что работник не пришел на работу. Мы договорились на новое время 23 октября. При этом, в этот раз владелец автомойки гарантировал личное присутствие и контроль за проделанной работой. Но не тут-то было...» - сокрушается Владимир.

«Прибыв в назначенное время, я обнаружил, что меня опять ждут закрытые двери. Четверть часа на телефонные звонки никто не отвечал, но вскоре на другом конце провода ответили и попросили подождать около автомойки 10 минут. Я прождал полчаса, но никто так и не появился», - рассказал мужчина.

По соседству с автомойкой находится автомастерская. Владимир поговорил там с работниками и выяснил, что он не первый, кто попадает в такую ситуацию. По словам автовладельца, работники рассказали, что с регулярной периодичностью к ним заходят люди и ищут работников автомойки или хотя бы какой-нибудь намек на их присутствие.

«Резюмируя произошедшее, хочу предостеречь автолюбителей от услуг сомнительных автомоек, которых, может быть, давно и в природе не существует», - заключил Владимир, добавив, что ему звонили из автомойки и в третий раз, но, наученный горьким опытом, он отказался ехать.

В итоге автовладелец остался и без услуги, и без денег за нее. Обращаться в Департамент защиты прав потребителей он не планирует, так как считает эту государственную инстанцию бесполезной.

Администратор автомойки Дмитрий Сухоручкин отреагировал на запрос портала Postimees.ru очень эмоционально и написал, что «ничего подобного не было, и в СМИ просто хотят очернить предприятие».

Потом, однако, он добавил, что «клиент был на мойке всего один раз», и ему была предложена компенсация в виде бесплатных услуг стоимостью 60 евро. «Автомойка действительно была с утра закрыта. Я ее открыл позже самостоятельно, так как работник не вышел на работу и подвел меня», - написал администратор.

По его словам, подобного рода происшествия случаются очень редко, всего пару раз в год, так как он сам постоянно работает на мойке и только в редких случаях его заменяют, «так как отдыхать тоже нужно».

«В качестве компенсации я предложил клиенту оказать услуги на сумму в 60 евро, но в ответ получил поднятый в СМИ шум», - ответил он.

Представители портала Headiil.ee заверили Postimees.ru, что контролируют и наказывают партнеров за некомпетентное выполнение своих обязанностей. «Если клиент оказывается без услуги, то обязанность вернуть деньги лежит на партнере, если деньги ему уже перечислены. Если деньги ему еще не перечислены, то мы сами можем их вернуть», - заявили в Headiil.ee

Комментарии
Copy
Наверх