Подруга голкипера сборной России назвала Варламова животным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Вавринюк.
Евгения Вавринюк. Фото: ИТАР-ТАСС/vk.com/id141477602

Российская модель Евгения Вавринюк, которая оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо эвеланш" Семена Варламова, рассказала корреспонденту "Денвер пост" Сэди Гурмэн, что боится возвращаться в Россию.

"Он хватал меня за руки, скручивал меня. Когда я пыталась выгнать его из комнаты, он пнул меня ногой в грудь два раза, - рассказала о случившемся россиянка. - Потом у нас была небольшая потасовка между кухней и коридором. В этот момент он очень сильно смеялся и не соображал, что делал, так как был сильно пьян".

По словам Вавринюк, этот случай не первый, когда Варламов поднимал на нее руку. "В Ярославле у нас очень часто были потасовки. Опять же, он много выпивал и вел себя неадекватно, - рассказала девушка. - Несколько раз приезжала полиция, но все оставалось безнаказанным. Было много свидетелей, но ему все сходило с рук. Летом на Мальдивах, когда Семен перепил, он топил меня в луже, хватал за волосы, бил меня велосипедом. В общей сложности подобное случалось пять раз".

"Я боюсь возвращаться в Россию, потому что мне и моей матери поступило множество угроз. Не могу поверить, что болельщики поддерживают Варламова, - сказала Вавринюк. - В США я чувствую себя защищенной. Мы знакомы уже четыре года, но встречаемся только год. Я любила его и надеялась, что он изменится".

"Я работала моделью в Гонконге, но разорвала контракт, так как Варламов попросил меня переехать к нему жить, - продолжила россиянка. - Понимала, что иду на риск, ведь это жестокий человек, имеющий проблемы с алкоголем. Он пил с 2 часов дня до 6 утра перед тем, как напасть на меня. Варламов не знает, когда надо остановиться. Когда он выпивает, то превращается в животное".

Вавринюк сказала, что ей не нужны деньги и она хочет только того, чтобы хоккеиста посадили в тюрьму. "Я хочу, чтобы все люди и его болельщики узнали, какой он жестокий человек. Он думает, что всегда останется безнаказанным. Я пришла в полицию не для того, чтобы получить его деньги, а чтобы он получил наказание и сел в тюрьму. В США это может произойти, потому что здесь защищают женщин", - заключила Вавринюк.

Прокуратура Денвера пока не предъявила россиянину официальных обвинений, сообщает ИТАР-ТАСС.

По решению суда ему запрещено приближаться к потерпевшей, а также при перемещении по стране носить с собой огнестрельное оружие. В четверг хоккеист был отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов. Следующие судебные слушания по его делу назначены на 14 ноября.

Варламов сможет участвовать в следующем матче регулярного чемпионата с "Даллас старз", он состоится в ночь на 2 ноября.

В составе сборной России Варламов стал чемпионом мира-2012, а также серебряным призером в 2010 году. 25-летний голкипер входит в расширенный список олимпийской команды и, учитывая успешный старт "Колорадо" в сезоне, считается одним из основных кандидатов на поездку в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх