Арестованных активистов Greenpeace перевезут в Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Arctic Sunrise.
Arctic Sunrise. Фото: SCANPIX

Всех арестованных членов экипажа судна Greenpeace «Арктик Санрайз» перевезут из Мурманска в Санкт-Петербург. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на твиттер организации.

Причина переезда юристам Greenpeace не известна. «В отличие от Мурманска в Санкт-Петербурге нет полярной ночи в зимнее время. И семьям и консульским должностным лицам будет легче посещать арестованных. Но нет никакой гарантии, что условия в новом изоляторе будут лучше, чем в Мурманске. На самом деле они могут быть и хуже», — заявил «Интерфаксу» исполнительный директор Greenpeace International Куми Найду.

1 ноября последним из 30 арестованных по делу о попытке высадки на нефтеплатформу «Приразломная» предъявили обвинения в хулиганстве. При этом сообщалось, что предъявленные ранее обвинения по статье о пиратстве до сих пор не сняты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх