Голкипер сборной России Варламов после КПЗ помог своей команде победить (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семен Варламов во вчерашнем матче.
Семен Варламов во вчерашнем матче. Фото: SCANPIX

Накануне в заокеанской хоккейной лиге в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялись несколько матчей. В некоторых из них проявили себя в полной мере российские игроки, сделав свой посильный вклад в результат. Часть внимания досталась и участникам поединка в Далласе, пишет РБК.

Одноименный клуб на своем льду проиграл "Колорадо" со счетом 2:3 в овертайме, а одним из главных действующих лиц стал голкипер гостей Семен Варламов. Россиянин, ставший одним из главных медийных лиц недели в связи со случившимся скандалом, отразил 27 бросков по своим воротам из 29-ти и помог клубу добыть победу.

Напомним, российский вратарь был арестован в ночь на 30 октября, а затем выпущен под залог. Варламова обвинили в нападении третьей степени и похищении человека. Пострадавшая - его девушка Евгения Вавринюк.

"Ребята сегодня старались ради Варламова, хотели сыграть хорошо для него. Думаю, наша команда выглядела отлично. Мы доказали, что являемся одной семьей, и мы будем держаться друг за друга", — цитирует главного тренера "Колорадо" Патрика Руа пресс-служба НХЛ.

Сам же голкипер "Колорадо" Семен Варламов отметил поддержку со стороны одноклубников. "Я самый счастливый человек на свете, потому что играю в НХЛ и играю за эту команду. У меня такие хорошие товарищи по команде, что с ними я не думаю о том, что произошло", - цитирует россиянина USA Today.

Комментарии
Copy
Наверх