Расторжение договора с Elisa растянулось на несколько месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный интернет Elisa Mint
Мобильный интернет Elisa Mint Фото: Toomas Huik

Клиент Elisa захотел расторгнуть договор в июле, но сделано это было только в этом месяце, когда Комиссия по жалобам потребителей пришла к выводу, что клиент может расторгнуть договор досрочно, пишет Tarbija24.

27 апреля этого года клиент Elisa заключил договор о подключении, чтобы пользоваться услугой MiNT Strong 4G, и получил по срочному договору бесплатный USB-модем Huawei E3276.

Через три месяца клиент захотел досрочно расторгнуть договор из-за плохого сигнала в том месте, где он живет. Поскольку Elisa отказалась расторгать договор без санкций и продолжила выставлять счета, в середине августа клиент обратился в Департамент защиты прав потребителей.

Потребитель хотел, чтобы договор был расторгнут без санкций и фирма аннулировала счета за услугу, которую он на самом деле не получал.

Члены комиссии пришли к выводу, что жалоба потребителя обоснованная.

Elisa отметила, что клиент не отказывался возмещать стоимость полученного бесплатно прибора. По словам комиссии, потребитель имеет право расторгнуть договор о подключении к услуге MINT Strong 4G и не оплачивать счета, выставленные после 15 июля.

Стороны пришли к соглашению, что Elisa закроет договор после того, как потребитель заплатит за модем 82 евро. Elisa согласилась аннулировать счета, выставленные после 15 июля.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски заверила, что Elisa выполнит решение комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх