Видео: скоро за покупки можно будет расплачиваться при помощи мобильного телефона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильные телефоны.
Мобильные телефоны. Фото: Nokia

В пятницу стартовал пилотный проект, в рамках которого началось тестирование уникальной новинки - «банковской карты в мобильном телефоне», передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В будущем клиенты смогут пользоваться своей мобильной сим-картой точно так же, как и привычной банковской карточкой. Вместо того чтобы носить и искать в кошельке десяток клиентских или подарочных карт, вставлять карточку в банковский терминал, надо будет слегка прикоснуться к нему телефоном. Как только раздастся подтверждающий сигнал - платеж совершен, а все необходимые бонусы засчитаны. Именно такая технология оплаты покупок ждет нас в будущем, а именно уже в 2015 году. Естественно, это предполагает наличие в магазинах соответствующих терминалов. Такой инновационный метод оплаты работает по технологии NFC. Это беспроводная технология, предлагающая вашему телефону множество новых возможностей считывания, передачи и сохранения информации.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх