Российский боксер Абдусаламов, проигравший свой первый бой в США, введен в кому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майк Перес и Магомед Абдусаламов.
Майк Перес и Магомед Абдусаламов. Фото: AL BELLO/AFP

Российский боксер- профессионал Магомед Абдусаламов был введен в состояние искусственной комы после проигранного поединка в США. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американский сайт RingTV.com.

В субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе "Мэдисон сквер гарден" он проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. По ходу поединка россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у Абдусаламова переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти.

32-летний махачкалинец потерпел первое поражение в карьере при 18 победах (18 нокаутом). 28-летний Перес продлил победную серию до 20 побед (12 нокаутом) при отсутствии проигрышей.

После боя он был доставлен в больницу, где врачи обнаружили небольшой тромб. Боксер жаловался на головные боли и общее плохое самочувствие. Врачи заподозрили кровоизлияние в мозг и поместили его в искусственную кому, чтобы сократить возможность осложнений.

Комментарии
Copy
Наверх