Четырехкратный чемпион мира выиграл седьмую подряд гонку в «Формуле-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель. Фото: LaPresse/Photo4/LaPresse

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, выиграв Гран-при Абу-Даби, одержал седьмую подряд победу на этапах "Формулы-1", пишет NEWSru.

Немецкий гонщик, который в прошлый уик-энд досрочно выиграл чемпионат и стал четырехкратным победителем соревнования, стартовал вторым, вслед за напарником по команде Марком Уэббером, но сумел достаточно легко опередить австралийца во время главного старта выходных.

"Эта победа очень важна для меня, ведь на Гран-При приехали мои родители, - сказал Себастьян после гонки. - Когда я был ребенком, они ездили со мной на большую часть гонок. Сейчас и игрушки стали больше и зрителей больше. Тот факт, что они здесь, очень много для меня значит. Я сильно их люблю и хотел бы посвятить им свою победу".

Третьим финишировал Нико Росберг из "Мерседеса" Нико Росберг, Фернандо Алонсо на "Феррари" оказался пятым, а его конкурент в споре за второе место Кими Райкконен из "Лотуса" не сумел добраться до клетчатого флага.

Следующий этап сезона состоится 15-17 ноября в США.

Комментарии
Copy
Наверх