Зубного врача приговорили к условному сроку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Вируский уездный суд признал работающую в Ляэне-Вирумаа стоматолога Кийру Паю виновной в мошенничестве, подделке документов и использовании поддельных документов и приговорил ее к условному тюремному сроку, пишет Tarbija24.

Кийра Паю работала в различных стоматологических кабинетах и от лица предприятия Kiira Paju Hambaravi OÜ. Согласно решению суда, преступление Паю состоит в том, что она забирала себе предусмотренную государством для пациентов компенсацию за установку протезов без оказания соответствующей услуги, подделывая для этого документы. Женщина сама заполняла от лица пациентов заявления на получение компенсации за протезы и переводила полученные от Больничной кассы деньги на счет Paju Hambaravi OÜ.

Согласно обвинению, используя двух 63-летних застрахованных пациентов, Паю обманным путем получила от Больничной кассы сотни евро. В одном случае стоматолог позволила заполнить заявление на получение зубных протезов от лица пациента своему соседу, не объясняя, что это был за документ. Некоторые бланки Паю заполняла сама. Необходимые для вынесения приговора вещественные доказательства были собраны в ходе обыска на предприятии Kiira Paju Hambaravi OÜ.

Вируский уездный суд приговорил Паю к одному году и шести месяцам лишения свободы. Женщина признала свою вину, поэтому суд решил заменить наказание условным с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, фирма Kiira Paju Hambaravi OÜ должна выплатить штраф в размере 3300 евро.

Ранее Паю не привлекалась к уголовной ответственности.
 

Комментарии
Copy
Наверх