Эстонские пасечники обязаны регистрировать пчел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пасечник с пчелами
Пасечник с пчелами Фото: Reuters / Scanpix

В интересах здоровья пчел эстонские пасечники должны регистрировать своих пчел в регистре PRIA (Департамент сельскохозяйственных регистров и информации), пришли к выводу на первом круглом столе по пчеловодству, состоявшемся сегодня в Министерстве сельского хозяйства. Сейчас большинство пчел не внесены в регистр.

Согласно закону, все пасечники обязаны регистрировать своих пчел в регистре PRIA. В Эстонии насчитывается примерно 6000 пасечников, но в регистр ими внесены всего 1800 пчел, пишет Е24.

«Это говорит о больших проблемах с борьбой с эпидемиями. Если многие пчелы не внесены в регистр, то борьба неэффективная, – сказал вице-канцлер Министерства сельского хозяйства Иллар Леметти. – Также у землевладельцев нет возможности известить пасечников об использовании средств защиты растений. С другой стороны, очень важно, чтобы пасечники имели доступ к контактным данным землевладельцев».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх