Спасательный департамент: ночные клубы подвергают опасности жизни посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночной клуб. Иллюстративное фото
Ночной клуб. Иллюстративное фото Фото: Jelena Rudi

Запертые двери, а также загороженные эвакуационные выходы – Это лишь некоторые нарушения, обнаруженные инспекторами Спасательного департамента в хоже проверок в увеселительных заведений Тарту и Выру, пишет Postimees.

В ходе проверки сотрудники департамента смотрели, как соблюдаются правила пожарной безопасности, а заодно проверяли, насколько быстро посетители смогут покинуть ночной клуб в случае несчастного случая, передает Õhtuleht.

Всего было проверено 19 предприятий, серьезные нарушения были обнаружены в 8 из них, где эвакуационные выходы были заблокированы, а некоторые двери заперты.

По словам директора Лыунаского бюро пожарной безопасности Альмара Нуума, запертые эвакуационные выходы могут привести к печальным последствиям, поэтому нарушителей накажут по всей строгости.

За серьезные нарушения были возбуждены дела о проступке: штраф для физических лиц может составить до 1200, а для юридических лиц до 3200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх