В Нарве обсудят новый туристический маршрут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

В четверг в Нарвском колледже Тартуского университета начинается трехдневная международная туристическая конференция «Встреча у границы», в которой примут учас­тие представители Финляндии, России и Эстонии. В центре внимания — обсуждение нового общего туристического маршрута «Серебряное кольцо» (Санкт-Петербург — Южная Карелия — Эстония).

Первый рабочий день конференции посвящен анализу стратегий развития туризма трех стран, а также обсуждению имеющегося опыта и совместных планов на будущее. Темой второго дня станет обсуждение идеи общего турис­тического маршрута, а затем состоятся экскурсии по турис­тическим объектам Ида-Вирумаа: гости осмотрят Нарвские бастионы и исторический район Кренгольма, побывают в Тойла, на побережье Чудского озера и в Авинурме.

Целью конференции является содействие развитию туризма в Ида-Вирумаа, а также развитие международного сотрудничества в области туризма, в ней принимают участие представители туристических организаций и предприятий, а также местных самоуправлений.

Идея конференции принадлежит горуправам городов-побратимов Нарва-Йыэсуу и Иматры (Финляндия, Южная Карелия). Конференцию планируется сделать ежегодной. В связи с тем, что 2014 год в России объявлен Годом культуры, российская сторона предлагает мероприятия 2014 года провести в Санкт-Петербурге.

В разработке программы конференции принимали участие комитет по туризму Санкт-Петербурга, Петербургский национальный исследовательский университет инфотехнологий, механики и оптики, горуправа Иматры и Сайменский университет.

Организаторы конференции — Нарвский колледж ТУ и уездная управа Ида-Вирумаа, ее проведение поддерживается Фондом содействия развитию предпринимательства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх